ФоруМ ПазитивА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А сюда пишем всякие новости, извлеченные из недр всемирной паутины...
Желательно интересные :jumping:

0

2

Вымерли тамагочи, сдохли покемоны, совершили коллективное самоубийство The Sims. Очередной писк моды в мире виртуальных животных — это NeoPets, американский сайт, придуманный два года назад британскими студентами, ни разу не проводивший больших рекламных кампаний и сейчас стремящийся обогнать по посещаемости крупнейшие игровые сайты интернета.

Идея NeoPets стара, как мир: все желающие могут бесплатно завести на нем свою собственную электрическую овцу — вернее, не овцу, а одно из нескольких десятков видов фантастических животных (слово pet, собственно, и означает «домашнее животное»). За питомцем надо ухаживать, играть с ним в игры, водить на прогулки по стране Неопии, кормить всякими вкусными вещами — в общем, заниматься той же слюнявой ерундой, что и в других симуляторах кремниевой жизни.

Основную аудиторию NeoPets составляют американские девочки-подростки (АДП) в возрасте от семи до семнадцати лет. Психология АДП — темный лес, по которому бродят табуны заблудившихся маркетологов. Если верить CNET, этот ценнейший (в самом деле ценнейший) контингент ранее пытались привлечь десятки ныне разорившихся доткомов, но только NeoPets нашла в мозгах АДП точку (назовем ее точкой N), которая заставляет их проводить на сайте часы и дни, развлекаясь со своими электронными любимцами. По сведениям Media Metrix, в декабре сайт посетили 2,6 миллиона человек, которые провели на нем 650 миллионов минут. Это успех.

Живет NeoPets за счет рекламы — но не банальной баннерной, а скрытой — вернее, что еще хуже, интегрированной в сам процесс игры. В виртаульных магазинах в качестве корма для прожорливых зверушек продаются вполне знакомые продукты, а сюжеты многих игры выглядят примерно так: не дай животному погибнуть от кариеса с помощью зубной щетки марки ***:

Как настоящие естествоиспытатели, мы решили примерить шкуру АДП на себя и тоже завести себе «новое животное». Пройдя несложную процедуру регистрации, мы оказались перед выбором из нескольких пород неопетов. Большая часть персонажей была выкрашена в голубой или в розовый цвет, поэтому наше внимание сразу же привлек приятный красный монстр с табличкой «скийт».

Прочитав, что скийты — это «самые крупные обитатели Неопии, которые отличаются силой и ленью и предпочитают, чтобы всю работу за них выполняли более мелкие существа», мы предположили, что краснорожий дракончик — это именно то, что нужно в хозяйстве нашей брутальной редакции. Скийту пришлось выбрать цвет, длину хвоста и разные другие характеристики. Назвали его по-французски — Тузиком. У Тузика есть личная страница, гже вы можете ознакомиться с некоторыми подробностями его короткой биографии.

Следующие два часа мы, как выражаются некоторые русские эмигранты, «имели фан», причем самого косьюмеристского толка. Торговались за пиццу с продавцом на рыночной площади. Почистили Тузику зубы (см. выше). Сыграли в Master Mind. Бескровно подрались с монстром по имени Гамадрилла. Поддержали местную индустрию развлечений. Обнаружили, что многие события происходят в Неопии регулярно: например, «Спортлото» разыгрывается каждый день в четыре часа утра, гонки кроликов, на которых можно ставить неопийские деньги, проводятся каждые пятнадцать минут, новые товары завозят в магазины еще чаще. Нашли 150 монет на денежном дереве.

Резюме: да, система придумана очень забавная. Пристрастие молодежи к NeoPets вполне объяснимо — особенно если учесть, что еще на сайте есть буквально забитые АДП чаты (половина участников, впрочем — наверняка замаскированные педофилы). Это радует нас как любителей работающих механизмов, но ужасает как гуманитариев, антиглобалистов и скрытых луддитов. В сущности, такие игровые сайты — это и есть настоящая Матрица, которая засасывает детей в свое прожорливое чрево и заставляет проводить там половину каждого светового дня. Неопеты — опасны. Если у вас в доме появится один из них — сразу снимайте со стены двустволку.

(с)toster.ru

0

3

Осторожно: дети!
Американская Национальная ассоциация учителей естественных дисциплин объявила о результатах очередного ежегодного конкурса изобретений, в котором участвовали школьники 2-8 классов со всей страны. Призы раздали немалые: от 500 долларов за второстепенные места до 10 000 за первые, так что теперь понятно, как дети в США зарабатывают себе деньги на мороженое. Всего на конкурс было представлено около трех десятков изобретений, из которых наиболее примечательными нам показались следующие:

Ученик пятого класса Тони Джареки (Tony Jarecki) — светлая голова! — разрезал с одного бока пластиковый контейнер и прикрутил к его стенкам защелки. Теперь, когда мусор пора нести на помойку, защелки можно расстегнуть и без труда вытащить мешок с отходами.

Шестиклассник Джонатан Эдвардс (Jonathan Edwards) из Техаса придумал лестницу-перевертыш. Когда необходимо затащить на второй этаж холодильник, лестницу Эдвардса можно превратить в пологий скат:

Рэчел Камински (Rachel Kaminsky), юная леди из городка Ардсли, штат Нью-Йорк, сконструировала устройство, которое помогает детям учиться завязывать шнурки на ботинках. К несчастью, опубликованное на сайте описание изобретения весьма поверхностно, а из фотографии не совсем понятно, как именно оно работает. Выглядит, однако, занятно, и идея неплохая

Среди прочего заслуживают внимания прибор «Кидалка 2001» (Slingo 2001), который играет с собакой вместо ленивого хозяина , а также «Идеальный почтовый ящик» (The Ultimate Mailbox), который приносит почту прямо в дом (фотографий мы, к сожалению, не нашли, если найдете — присылайте). Следует также отметить Уильяма Джанкина (William D. Junkin), который получил 500 долларов за модификацию унитаза. Уильям придумал, как сделать так, чтобы сиденье автоматически опускалось на место, как только сливается вода — для этого используется механизм под названием «Джентльмен Джон».

Между прочим, изобретения детей гораздо остроумнее того, что придумывают старшеклассники

(с)toster.ru

0

4

Продовольственный садизм
А. Д.
Если вы придерживаетесь ретроградного мнения, что пищу можно употреблять только по прямому ее назначению, другими словами, только есть, то вы жестоко сужаете необозримо широкий круг удовольствий, которые она способна доставить. Помнится, в детском саду нашей излюбленной забавой было изготовление примитивной, но жутко устрашающей маски из блина посредством проедания в нем дырок для глаза и щели для рта. А не далее как позавчера на дружеской вечеринке мы были свидетелями того, как двое наших близких товарищей, давно уже перешедших рубеж совершеннолетия, от всей души веселились, обстреливая друг друга остатками салата, со словами: «а ну, отведайте перчика» и «получите-ка томатом». Мы при виде этого веселились не меньше, но принимать участие в баталии не стали из соображений чистоплотности.

Отрадно знать, что люди на другой стороне земного шара получают удовольствие, невинно дурачась в том же духе. Два студента из Хьюстона, Кристофер Гож (Christopher Gouge) и Тодд Стэдлер (Todd Stadler), несколько лет назад провели серию псевдонаучных экспериментов над Twinkies — печеньями с кремовой начинкой — а по результатам своих трудов создали целый сайт. В итоге — туча писем с одобрительными отзывами и предложениями касательно новых опытов (среди них письмо якобы от сотрудника NASA, который в свете проведенного исследования говорит о перспективе внедрения Twinkies в рацион космонавтов), и множественные упоминания о Кристофере и Тодде на радио и телевидении.

В общей сложности друзья поиздевались над печеньем семью разными способами. Среди них есть такие, которые придут в голову любому, кому представится возможность что-нибудь учудить с продуктами питания: печенье сбрасывали с шестого этажа, поджигали, пекли в микроволновой печи, оставляли в стакане с водой, после чего оно разбухало вдвое против начальных размеров (более чем скромный результат по сравнению с желатиновыми мишками Haribo, которые на наших глазах увеличивались в воде раз в десять). А вот тест Тьюринга, достоверно позволивший установить отсутствие у Twinkies интеллекта, уже выделяет Тодда и Кристофера из общей массы не только как заправских остряков, но и как людей с техническим образованием.

Все эксперименты были проведены в лучших научных традициях и самым тщательным образом задокументированы. В каждом эксперименте участвовало две печенинки, одна из которых выполняла роль контрольной. По окончании опыта друзья составляли краткий отчет в безупречно-академичном стиле с четким разделением на «положение дел до опыта», «немедленные результаты», «долгосрочные результаты», «выводы» и «возможные применения». Довольно-таки смешное чтиво, в особенности последний пункт с предложениями, к примеру, изолировать комнату печеньем (в опыте по измерению электрического сопротивления Twinkies) или обвешаться печеньем при прыжке с шестого этажа (в уже упомянутом эксперименте по сбрасыванию Twinkies c верхотуры).

Недавно нам где-то попался на глаза список самых элегантных опытов в истории физики. На первом месте там стоял опыт Юнга с тремя дырочками в двух игральных картах, на втором — опыт Ньютона с падающими шариком и перышком, а что было на третьем — мы, к сожалению, запамятовали. Но это вполне могла бы быть как раз серия экспериментов над Twinkies.

(с)toster.ru

0

5

Трупный бриллиант

Так как хорошего в этой жизни мало, вы наверняка не раз задумывались о смерти. Наиболее прагматичные из вас, возможно, уже размышляли о том параграфе завещания, который укажет родственникам, как поступить с вашим трупом. Кто-то предпочитает консервативные цинковый гроб и сырую могилу. Другие желают быть кремированными и развеянными по ветру. Определенный процент мечтают быть посмертно отправленным в космос. Не исключено, что некоторые из наших соотечественников, в чьих жилах еще играет кровь Рюрика, накажут своим родным пустить ладью с погребальным костром в Балтийское море.

Для тех, кто склоняется в сторону испепеления своих останков, компания LifeGem, расположенная в Нью-Йорке, предлагает прелюбопытный вариант: после кремации из вашего переработанного особым образом праха сделают бриллиант. В самом прямом смысле — бриллиант.

Подробности процесса держатся в секрете, но как вам должно быть известно из школьного курса химии, алмаз — это аллотропная модификация углерода. Углерод, каким-то хитрым образом полученный из тела клиента, помещается в специальный пресс и под влиянием титанического давления в течение нескольких недель превращается в алмаз. Немного шлифовки — и на свет рождается почти неотличимый от настоящего бриллиант.

Идея должна понравиться ленивым родственникам усопшего: не надо ездить на кладбище, поливать цветы на могиле и счищать птичий помет с надгробного памятника — посмотрел на бриллиантовый перстень, вспомнил дедушку и смахнул скупую мужскую. Оживление, которое вызвала у общественности новая фунеральная услуга, хорошо прослеживается по разделу FAQ. «А можно сделать драгоценность из уже кремированных останков?» — «Да, без вопросов». «А как насчет бриллианта из погребенного в позапрошлом столетии прапращура?» — «Ничего определенного, к сожалению, сказать нельзя. Звоните».

Бриллианты представлены в несколько нетрадиционных для аксессуаров скорби цветах: синем, красном и желтом. По весу они варьируются от четверти до одного с лишним карата, а по цене — от двух до пары десятков тысяч долларов соответственно. Для тех, кто заказывает сразу несколько камней, существует скидка — из одного человека LifeGem вызывается сделать их добрую сотню. Конкретное число зависит, по всей видимости, от комплекции мертвеца.

Кого-то и на жиденькое колье не хватит, а кто-то в состоянии заполнить собой небольшой ювелирный магазин.

(с)toster.ru

0

6

Оделся девушкой
Вы извините, но сегодня у нас в гостях опять голые бабы.

Не совсем, конечно, голые, и не бабы, а топ-модели, и не просто так, а в качестве примера современной моды, но суть от этого не меняется: рисунок платьев, юбок и брюк, которые делает итальянский дизайнер и профессор лейпцигской Hoеchschule fuеr Grafik und Buchkunst Альба д'Урбано, в точности повторяет изображение ее собственого обнаженного тела — спереди, сзади, сбоку и даже сверху, в районе плечей. Проект, который был зачат еще в 1997 году, но не потерял свежести и по сей день, называется Il sarto immortale («бессмертный портной»). Если кто-то из наших читателей сейчас ходит по городу Нью-Йорку, пусть заглянет в Национальный музей дизайна Купер-Хьитт — там до сентября открыта выставка Skin: Surface, Substance, and Design, на которой представлены и работы д'Урбано.

http://i033.radikal.ru/0803/e2/32f1db295b53.jpg
Выглядят все эти покровы крайне забавно: с одной стороны, человек одет, с другой — как бы и не совсем. Идея, собственно, не нова — футболки с обнаженной грудью и шорты с голой задницей неизменно пользуются спросом у азиатских туристов в раскрепощенной Европе. Альба д'Урбано, однако, подняла этот телесный маскарад на рафинированный, аристократический уровень: вечерние платья, лаунж, бокалы с сухим мартини. При этом, сидя на показе этой коллекции чувствуешь себя, как в женской бане. Наверное.

В принципе, все эти платья можно купить в интернет-магазине Couture Shop (производство поставлено на поток в Гонг-Конге), но они, конечно, стоят бешеных денег: за какую-то паршивую маечку модельерша берет 55 евро, а длинное платье вообще обойдется в 3067 условных денежных единиц. Зато, надо полагать, такая одежда хорошо скрывает дефекты фигуры, поскольку сама Альба дУрбано сложена почти идеально.
http://i048.radikal.ru/0803/1c/0cd6880ff241.jpg

Мы бы с удовольствием поискали во всей этой haute couture какой-нибудь философский подтекст, но что-то у нас сегодня тяжелая голова. Единственное, что в эту голову почему-то приходит — это воспоминание о книге «Молчание ягнят», в которой маньяк делал себе костюм из девушек, ловко освежевывая их в подвале собственного дома. Отсюда — гипотетический вопрос: если бы у этого маньяка была возможность прикупить себе готовое платье от Альбы Д'Урбано, лишило бы это нас возможности посмотреть на Энтони Хопкинса в роли доктора Ганнибала Лектера? А? А? Нет ответа.

(с)toster.ru

0

7

многабукав... неасилил...

0

8

GlaV_Vra4 написал(а):

многабукав... неасилил...

ШЛАБАК

0